Новости

Собянин: Стадион «Динамо» будет готов в 2017 году

18/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после реконструкции "Динамо" превратится в современный спортивный кластер
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что после реконструкции «Динамо» превратится в современный спортивный кластер

Окончание реконструкции стадиона «Динамо» в Москве планируется на 2017 год.
Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая с инспектированием , территорию строительной площадки стадиона.

«Стадион «Динамо» является уникальным объектом спортивным», — обратился Сергей Собянин ко всем присутствующим при осмотре уже выполненных работ.

Кроме того, глава столицы сообщил, что в ходе реконструкции объекта ведутся работы по возведению современного стадиона с максимальным сохранением исторической западной трибуны.

Как заметил Сергей Собянин, помимо реконструкционных работ, на территории стадиона «Динамо» в Москве будет проводиться строительство Академия спорта, а также спортивного парка, который будет оснащен современным спортивно-тренировочным оборудованием.

Далее обратим внимание на то, что стадион «Динамо» был возведен еще в 1928 году. Изначально он имел форму подковы, открытой к Петровскому парку. В 1936 году после завершения работ по строительству восточной трибуны, замкнувшей стадион, он стал вмещать в себя до 54 тысяч зрителей и до строительства стадиона «Лужники» оставался самой масштабной спортивной ареной Москвы.

Стоит отметить, что к Олимпиаде-80 и накануне Всемирных юношеских игр в 1998 году была организована частичная реконструкция спортивного объекта. 22 ноября 2008 года на стадионе «Динамо» прошёл прощальный матч, после чего его закрыли на комплексную реконструкцию.

Проект, получивший название «ВТБ Арена Парк», предусматривает создание современного спортивного кластера с Академией спорта и спортивным парком.

Планируется, что по окончании реконструкционных работ «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей большую футбольную арену и универсальный зал для занятий спортом.

В заключение добавим, по итогам работ по реконструкции стадион будет носить имя Льва Яшина. Кроме того, крыша реконструируемого стадиона будет выполнена из специальных светопрозрачных материалов.

На сегодняшний день на стадионе окончены работы по укреплению сохраняемой западной трибуны. Ведутся монолитные работы по созданию каркаса стадиона, устройству стен и колонн 4-8 этажей, монтажу сборных элементов 1-го и 2-го ярусов трибун.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора