Новости

Собянин дал старт новому этапу программы «Моя улица»

30/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице  начинается сезон благоустройства по программе "Моя улица" Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице начинается сезон благоустройства по программе "Моя улица"
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице начинается сезон благоустройства по программе «Моя улица»

На улицах Москвы в наступающем весенне-летнем сезоне будет продолжаться благоустройство в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая и инспектируя выполнение работ по реконструкции водопроводной магистрали на улицах Садовая-Кудринская и Большая Садовая.

«Я надеюсь, что Садовое кольцо приобретет новое лицо и будет комфортным как для пешеходов, так и для автомобилистов», — отметил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на строительном участке.

Также глава Москвы сообщил, что в ходе работ на Садовом кольце была удалены рекламные щиты с избыточной рекламой, а также отремонтировали большинство строений и установили художественную подсветку.

По словам Сергея Собянина, на данный период времени на улице проводятся работы по замене инженерных коммуникаций, которые не проходили капитальный ремонт уцже порядка полсотни лет.
Отметим, что после замены коммуникаций, будут установлены новые современные коллекторы, благодаря которым провода со столбов и строений будут удалены с поля зрения жителей Москвы.

Сообщим далее, что благоустройство Садового кольца протяжённостью около 16 километров выполняется по программе «Моя улица» с начала текущего года. Проект предусматривает создание на Садовом кольце общественного пространства нового качественного уровня.

Обратим внимание, что основным элементом благоустройства является возвращение на Садовое кольцо деревьев, вырубленных несколько десятилетий назад в ходе работ по его расширению. Более полутора тысяч новых деревьев будут высажены вдоль тротуаров данного участка Москвы. Они соединят между собой скверы Садового кольца, которое таким образом вновь станет зелёным поясом центра Москвы.

Добавим, что проект благоустройства Садового кольца предусматривает расширение тротуаров и пешеходных зон, унификацию ширины проезжей части до 4-5 полос в каждом направлении, ликвидацию «бутылочных горлышек», создание дублёров с размещением на них карманов для парковки; создание новой энергоэффективной системы освещения, установку современных фонарей; установку остановок общественного транспорта нового образца, а также много других нововведений.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора