Новости

Собянин: Летнее благоустройство охватит 186 улиц, парков, зон отдыха и территорию вокруг МКЖД

05/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство столицы делает ее комфортной для горожан
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство столицы делает ее комфортной для горожан

На территории Москвы в течение настоящего года планируется организовать благоустроительные работы на 186 общественных пространствах. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в ходе сегодняшнего заседания правительства.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств», — сообщил Сергей Собянин на заседании.
Кроме того глава Москвы отметил, что в общественные пространства войдут улицы, скверы, народные парки, а также территории вдоль Малого кольца железной дороги, сдать в эксплуатацию которую планируется уже в ближайшее время.

Со слов Сергея Собянина стало известно, что организация более комфортных условий для проживания жителей Москвы является одной из самых приоритетных тем столичного правительства.

Также мэр сообщил, что данные работы выполняются в последовательном режиме и уже ощущаются их преимущества – жители стали больше времени проводить, гуляя по улицам Москвы.

Стоит обратить внимание, что программа благоустроительных работ на текущий год включает в себя благоустройство улиц, парков, подходов к станциям метро и мест отдыха у воды, а также мероприятия, особенно актуальные в текущем году: благоустройство территорий, прилегающих к МКЖД, в связи с подготовкой к началу пассажирского движения; благоустройство территорий на месте снесённых объектов самостроя, где планируется создать новые городские площади и иные комфортные общественные места.

Отметим, что масштаб запланированных работ по благоустройству в этом году почти равен и соответствует объёмам прошлого года.

Важно сообщить, что в 2016 году планируется благоустроить также 79 зелёных территорий, в том числе 49 из них будет располагаться по месту жительства. Среди них: 1 крупный городской парк – детский ландшафтный парк «Южное Бутово»; 7 парков культуры и отдыха; 1 пляж с купанием «Левобережный»; 7 зон отдыха у воды без купания, а также 14 природных территорий.

В завершение добавим, что ранее, начиная с 2011 года, в Москве было благоустроено порядка 450 зелёных территорий и зон отдыха, в том числе 93 городских (районных) парка, сквера и бульвара; 57 парков культуры и отдыха и детских парков; 161 парк по месту жительства и других общественных территорий.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора