Новости

С помощью портала «Активный гражданин» жители столицы выберут мероприятия в рамках акции «Ночь в музее»

14/04/2016
Международная акция «Ночь в музее» в Третьяковской галерее
Международная акция «Ночь в музее» в Третьяковской галерее в прошлом году 

На портале «Активный гражданин» началось голосование по выбору учреждений культуры и мероприятий, которые москвичи хотят посетить в рамках акции «Ночь в музее». Предложения учтут при формировании финальной программы.

В этом году перечень площадок, участвующих в акции, хотят расширить за счёт окружных музеев и галерей. Это позволит горожанам лучше узнать об учреждениях, находящихся рядом с домом.

«В центральные музеи приезжают в основном активные молодые горожане, а люди, у которых, к примеру, маленькие дети, зачастую не могут добраться до центра. Если в районе есть какой-либо музей в шаговой доступности, такой, как один из наших филиалов — музей-усадьба ?Кузьминки?, жители с большим удовольствием смогут его посетить», — отметила заведующая сектором археологического отдела Музея Москвы Екатерина Святицкая.

Добавим, что в этом году акция «Ночь в музее» в Москве пройдёт уже в десятый раз. 21 мая более 300 столичных учреждений культуры будут открыты в вечернее и ночное время. По традиции в программу войдут специальные выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии и творческие мастер-классы. Вход на большинство мероприятий будет свободным.

 

Фото: Агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора