Новости

Летний детский отдых в Москве в новом формате предложен «Единой Россией»

26/04/2016
Столичные единороссы предлагают переформатировать летний детский отдых в городе
Столичные единороссы предлагают переформатировать летний детский отдых в городе

На базе школьных учреждений Москвы летом текущего года могут быть организованы профильные лагеря для детей от 7 до 14 лет. Данная информация была обнародована в ходе круглого стола партии «Единая Россия» заместителем председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольгой Ярославской.

По ее словам, к примеру, в Москве можно открыть профильные лагеря математики или физико-математических наук на базе школ, в которых уже существуют профильные инженерные классы. Создать медицинский или химический лагерь для школьников можно на основе медицинского класса школьных учреждений.

Кроме того, председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования Людмила Мясникова сообщила, что семьи столицы высказывались в поддержку создания подобных лагерей для детей.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы для детей этот отдых стал настоящим отдыхом», — сообщила Мясникова.

Добавим, что ранее в ходе видеоконференции предварительного голосования от партии «Единая Россия» в Москве его участники высказывались о том, что с каждым годом поступает все больше обращений с просьбами организации летнего отдыха для детей в пределах Москвы.

 

Фото: Агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора