Новости

«Вечная слава героям»: ко Дню Победы в районе Чертаново Северное организовали несколько мероприятий (фото и видео)

10/05/2016
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поздравил жителей с Днем Победы
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поздравил жителей с Днем Победы

В рамках празднования Дня Победы в районе Чертаново Северное прошло несколько мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

Так, в минувшую пятницу, 6 мая, три образовательных учреждения присоединились к акции «Бессмертный полк». Учащиеся школы №1623, лицея №1158, а также №851 вышли на улицы района с портретами своих родных и близких. В этот же день у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново» прошел торжественный митинг, посвященный очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали ветераны войны и труженики тыла, глава управы района Татьяна Илек, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутаты Валерий Смирнов, Владимир Лебедев, Назиржон Абдуганиев, Светлана Гладышева, Елена Абрамова, председатель Молодежной палаты района Алексей Лукоянов, а также представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители. Все пришли сюда в этот день, чтобы отдать дань памяти тем, кто в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстоял Победу.

На торжественной церемонии выступил участник войны, председатель районного Совета ветеранов Валентин Федорович Колониченко. Он выразил уверенность, что этот подвиг народа никогда не будет забыт потомками.

«Вечная слава героям, погибшим в боях за свободу нашей Родины!», — сказал Валентин Федорович.

На главной площадке района Чертаново Северное у торгового центра «Глобал-Сити» состоялся праздник, посвященный очередной годовщине празднования Дня Победы
На главной площадке района Чертаново Северное у торгового центра «Глобал-Сити» состоялся праздник, посвященный годовщине празднования Дня Победы

7 мая депутаты муниципального округа Чертаново Северное вместе с делегацией Ассамблеи народов России по приглашению Назиржона Абдуганиева приняли участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Владимир Лебедев, Светлана Гладышева вместе с главой округа Борисом Абрамовым-Бубненковым и общественным советником Артуром Бельгибаевым также пришли на это мероприятие.

Ранним утром 9 мая любители велосипедного спорта собрались у здания управы района, чтобы принять участие в традиционной акции «Велопробегом поздравим ветеранов!». В ней приняло участие около 70 человек. Школьники, подростки, представители активной молодежи и даже взрослые откликнулись на призыв одного из инициаторов – депутата муниципального округа Чертаново Северное Назиржона Абдуганиева – проехать на велосипедах по Кировоградской улице.

Митинг в честь 9 Мая у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново»
Митинг в честь 9 Мая у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново»

Колонну велосипедистов сопровождали сотрудники ГИБДД Южного административного округа, а также машины организаторов. В одной из них участниках сопровождал общественный советник Совета депутатов Артур Бельгибаев.

Перед началом акции всех собравшихся напутствовала глава управы Татьяна Илек, которая пообещала в следующем году к ним присоединиться.

Днем 9 мая на главной площадке района Чертаново Северное у торгового центра «Глобал-Сити» состоялся праздник, посвященный очередной годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря аниматорам юные москвичи были увлечены конкурсами и играми. На площадке работала выставка мототехники, где могли сфотографироваться все желающие.

Здесь же была организована полевая кухня. На сцене под открытым небом состоялся гала-концерт творческих коллективов центра внешкольной работы «На Сумском». В нем приняли участие образцовые коллективы «Ритм-балет», «Современник», «Каскад», «Высота», «Дивертисмент», «Дизайн-мода», «Джамп» и коллективы «Шанс», «Оконце», «Коляда», «Мираж», «Без маски», «Эвридика». Зрители очень тепло встречали артистов. Всего в народных гуляниях у торгового центра «Глобал-Сити» приняло участие около тысячи человек.

Добавим, что 6 мая в Южном округе на Автозаводской площади – у памятника ополченцам Пролетарского района – прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Отдать дань памяти погибшим на полях сражений пришли ветераны и труженики тыла, представители органов власти и политических движений, учащиеся учебных заведений ЮАО.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

май 2

май

9 мая

9 мая я

9 мая с

9 мая й

9 мая 11

май чс

 

Выбор редактора