Новости

Правительство Москвы утвердило предложенную «Единой Россией» программу детского отдыха

24/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин о летнем отдыхе для детей
Мэр Москвы Сергей Собянин о летнем отдыхе для детей

В ходе заседания президиума правительства Москвы было принято решение запустить программу детского летнего отдыха «Московская смена», предложенную партией «Единая Россия».
Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что программа была выработана после неоднократных встреч с избирателями. В обсуждении «Московской смены» принимали участие более 300 тыс. родителей школьников Москвы. Проект уже подготовлен и готов к реализации.
Летние лагеря будут основаны на базе московских школ и проведут две смены – в июне и июле. Также Сергей Собянин отметил, что такая услуга для жителей Москвы будет проводиться бесплатно.
В программе примут участия более 50 тыс. воспитанников московских школ.
Целью проекта станет культурное и спортивное развитие детей в возрасте от 7 до 14 лет, которые собираются провести летние каникулы в столице.
Сергей Собянин также упомянул, что в планах проекта рассматривается возможность бесплатно посетить отдыхающим школьникам музеи, выставки и другие культурные мероприятия в Москве. Среди таких учреждений будут киноконцерн «Мосфильм», Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк «Музеон» и другие.
А любители спорта смогут посетить значимые спортивные мероприятия, мастер-классы от олимпийских и мировых чемпионов, а также отправиться на экскурсии на значимые спортивные объекты Москвы.
Смены лагеря будут проводиться в периоды:
— С 1 июня по 30 июня
— С 4 июля по 29 июля
Лагеря будут принимать ребят в будни с 09:00 до 18:00

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора