Новости

Борис Абрамов-Бубненков: Надеемся, что летом количество торговых мест на ярмарке выходного дня в районе увеличится

08/06/2016
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

С июля по октябрь в столице пройдёт второй этап ярмарок выходного дня. Заявки на участие предприниматели могут подавать с 7 июля. Об этом сообщил глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

«До 21 июня до 00:00 мы принимаем заявки на участие в ярмарках выходного дня — это вторая заявочная кампания. Подать заявку можно из любой географической точки земного шара. Основные заявки поступают из ближайших к Москве регионов», — отметил Немерюк.

Торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Итоги заявочной кампании подведут 27 июня.

Напомним, ярмарка выходного дня в районе Чертаново Северное находится по адресу: микрорайон Северное Чертаново, вл. 806. Депутаты муниципального округа постоянно осуществляют ее мониторинг.

«Ярмарка, работающая в микрорайоне Северное Чертаново, считается небольшой. Ассортимент реализуемых здесь товаров зависит от сезона и не так велик, как хотелось бы. Надеемся, что с наступлением лета количество торговых мест, где реализовывалась бы фермерская продукция, будет только увеличиваться», — отметил глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

Добавим, во время мониторинга депутаты проверяют торговые места на ярмарке, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

 

 

 

2016-06-27_160718

Метки: , , ,

Выбор редактора