Новости

Собянин назвал сроки окончания реконструкции Липецкой улицы

14/06/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реконструкции Липецкой улицы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реконструкции Липецкой улицы

Градоначальник Москвы Сергей Собянин в этот вторник осмотрел строительство эстакады на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная в Москве, работы на которой вскоре закончатся. Уже осенью этого года Липецкую завершат даже раньше намеченного срока.

Как сказал Сергей Собянин, соединение улицы Липецкая  и Варшавского шоссе, это одна из центральных строек текущего года. Соединение Восточного и Западного Бирюлева, района Чертаново должно улучшиться за счет большой поперечной связки. И перепробеги через МКАД должны уменьшиться. Таким путем освободится весьма перегруженный участок  на Юге Москвы.

На первоначальном этапе реконструкции там вели строительство эстакады прямого хода, который располагается на улице Липецкая и на части улицы Элеваторная.  По словам  Сергея Собянина, этот объект сдадут в Москве к грядущейосени.

Организация новой поперечной транспортной магистрали между Варшавским шоссе и улицей Липецкая через железнодорожные пути Курского и Павелецкого направлений железной дороги предусмотрена  тем же проектом реконструкции.

Новый этап предполагает строительство эстакады с четырьмя полосами прямого хода по улице Липецкая. Его длина — 600 метров. По планам, это позволит ликвидировать перекресток с светофором на пересечении с улицей Элеваторная.

По всей длине эстакады построят боковые проезды протяженностью около полутора  километров. Это позволит обеспечить выезд на улицу Липецкая с Элеваторной и  шестую Радиальную.

Плюс ко всему проектом предусмотрена реконструкция участка на улице Элеваторная протяженностью 600 метров от улицы Липецкая до пересечения с Бирюлевской.  А также — трехсотметрового участка на улице Липецка от Педагогической до шестой Радиальной. Там также построят подземный пешеходный переход через улицу Элеваторная.

Первоначальный этап работ предполагает строительство и реконструируют почти трех километров автомобильных дорог.

По проекту на следующем этапе построят новую в Москве магистраль на участке —  Элеваторная улица – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка. Они соединят Липецкую улицу с Варшавским шоссе.

Ключевым сооружением там станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления, длиной 787 метров с шестью полосами движения, которые соединят улицу Элеваторная и улицу Подольских Курсантов. В общем в этом районе к следующему году застроят более восьми километров автомобильных дорог.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора