Новости

В двух домах района Чертаново Северное проведут капитальный ремонт

21/06/2016
Один из домов в районе Чертаново Северное
Один из домов в районе Чертаново Северное

Работы по капитальному ремонту в районе Чертаново Северное будут проводиться в двух многоквартирных домах. Об этом сообщили в Фонде Москвы.

 

Так, в подвалах двух многоэтажек сейчас проводятся работы по ремонту магистралей системы теплоснабжения. Всего в Южном административном округе в краткосрочный план региональной программы капремонта на 2015-2016 годы в целом включено 154 дома.

 

Добавим, что к программе капремонта на этот год добавили 500 многоэтажек. В них планируют заменить газовые трубы и отремонтировать фасады. Об этом рассказал генеральный директор Фонда капремонта Москвы Артур Кескинов.

 

«Региональная программа формировалась исходя из оценки состояния жилого фонда, и первыми по графику стоят дома, в которых необходим ремонт наибольшего количества инженерных систем. В то же время есть здания, в которых таких систем меньше, так как много ремонтировалось в последние годы. Работы в таких домах, соответственно, запланированы на более поздние сроки, но при этом объективно есть случаи, когда в числе требующих ремонта элементов остаются фасады и системы газоснабжения», — отметил Кескинов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора