Новости

Депутат Назиржон Абдуганиев: От старых деревьев нужно избавляться вовремя

01/07/2016
Ветки уже давно опасно нависли над тротуарами
Ветки уже давно опасно нависли над тротуарами

Депутата Назиржона Абдуганиева попросили оказать содействие в высадке новых деревьев возле дома 10, корпус 1 на улице Кировоградская. С соответствующим предложением к парламентарию обратились жители.

Ранее с просьбой обновить зеленые насаждения к народному избраннику обратилась жительница дома Раиса Крылова.
«Посадите, пожалуйста, нам новые березки, рябинки. А то старые деревья уже рушатся, мы сами сажали их много лет назад», — отметила она.
Назиржон Абдуганиев рассказал, что в микрорайоне, где расположен дом, действительно существует проблема по удалению сухих веток и сучьев.
«Я согласен с жителями, что старые деревья представляют серьезную опасность, надо что-то делать. Еще во дворе заметил несколько сухостоев, от которых тоже необходимо избавляться», — поделился депутат после осмотра территории.
Парламентарий добавил, что подобные деревья нужно убирать вовремя.
«Здесь много деревьев с большими наклонившимися к земле ветвями, которые могут обрушиться на людей. Особенно опасно проходить рядом во время сильного ветра. В свое время здесь было высажено много деревьев. Но это было уже 30 лет назад», — заключил Абдуганиев.

После разговора с жителями депутат обратился к руководству ГБУ «Жилищник», чтобы были приняты срочные меры по удалению опасных веток деревьев. На сегодняшний день эти работы завершены.

Сухие деревья на Кировоградской улице
Сухие деревья на Кировоградской улице

Метки: , , ,

Выбор редактора