Новости

В Школьном парке продолжается второй этап благоустройства

15/08/2016
Новая брусчатка в Школьном парке
Новая брусчатка в Школьном парке

В Школьном парке района Чертаново Северное продолжаются работы по благоустройству. С преображением природной зоны ознакомились муниципальный депутат Сергей Иванов и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова.
«Мы рады, что в Школьном парке возобновились ремонтные работы и делается вторая часть. Надеемся, что очень скоро здесь все будет сделано и парк приобретен новый вид», — отметил Иванов.
Ольга Смирнова добавила, что украшением Школьного парка стала студенческая аллея, где весной было высажено около 50 саженцев кленов. В мероприятии по озеленению тогда принял участие заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, а также студенты МФЮА и жители района.

«Людям нравится гулять по парку, здесь часто можно видеть много детей. Очень хорошие детские площадки, поэтому парк сегодня не просто школьный, он стал народным, здесь любят отдыхать семьям», — добавила Смирнова.
Напомним, первый этап благоустройства Школьного парка начался еще в 2014 году. Этим летом работы возобновили. Сегодня здесь укладывают брусчатку и устанавливают бордюры в районе пешеходных зон. При этом ремонт дорожного покрытия ведется с сохранением зеленых насаждений.

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора