Новости

Собянин: В Москве завершена реконструкция путепроводов над путями МЦК

08/09/2016
Собянин: в Москве открыто движение по Волоколамскому путепроводу
Собянин: в Москве открыто движение по Волоколамскому путепроводу

По словам мэра Москвы Сергея Собянина Волоколамский путепровод и транспортная развязка на 41 километре Ленинградского шоссе теперь открыты для движения автотранспорта. Об этом мэр города С. Собянин сказал в ходе осмотра итогов ремонтных работ.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, автомобильный путепровода на Волколамском шоссе увеличил количество полос движения с шести до десяти, а на 41 километре Ленинградского шоссе запускается движение на новой дорожной развязке.

Также мэр С. Собянин сказал, что программа по реконструкции путепроводов в Москве близится к завершению. Всего, за последние три года, произвели замену шести путепроводов на эстакады современного типа. Отметим, что реконструкция путепроводов была необходима для организации движения на Московском центральном кольце.

Как сообщил журналистам первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов, пропускная способность Волоколамского шоссе увеличится на 30% с открытием Волоколамского путепровода.

«По нашим оценкам это 25%, даже до 30%. Мы сделали такую аналитическую оценку с учетом расширений и сокращений разворота», — сказал П.Аксенов.

Он добавил, что были сделаны выделенные полосы для движения общественного транспорта, что, по его словам, также позволит увеличить скорость движения.

«Сейчас мы сделали на всем протяжении, как на реконструированных участках Волоколамского шоссе в сторону области, так реконструкцию Волоколамского шоссе в сторону Москвы. Мы здесь на путепроводе сделали выделенные полосы для общественного транспорта», — уточнил П.Аксенов.
Работы по реконструкции Волоколамского автодорожного путепровода начались в январе 2015 г. Длина путепровода 434 м, из которых в подпорных стенах – 260,4 м, пролетное строение – 173,6 м. В рамках проекта проведена полная замена конструкций путепровода с увеличением габаритов до 6,9 м для движения поездов по МЦК. В результате реконструкции количество полос движения машин по путепроводу увеличилось с шести до 10 – по пять полос в каждом направлении.

Развязка на 41 км Ленинградского шоссе позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. В рамках проекта был построен тоннель под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с двумя полосами в каждом направлении, подземный пешеходный переход, проведена реконструкция перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширили до четырех полос движения в каждом направлении.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора