Новости

Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро

16/09/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэром Москвы Сергеем Собяниным были открыты три новых станции московского метрополитена – это станции «Бутырская», «Фонфизинская» и «Петровско-Разумовская» на Люблинско-Дмитровской линии. Об этом стало известно после инспекции мэром Москвы Сергеем Собяниным итогов работ.

Станция «Бутырская» расположена рядом с пересечением улицы Руставели с Огородным проездом. «Фонфизинская» станция метро находится у пересечения улиц Фонвизина и Милашенкова. «Петровско-Разумовская» — рядом с одноименной платформой Октябрьской железной дороги.

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что в 2017 году планируется открыть оставшиеся станции, которые строятся на Люблинско-Дмитровской линии. Благодаря продлению этой ветки метро существенно улучшится дорожная ситуация в районах Бутырский и Тимирязевский.

Сергей Собянин отметил, что за последние несколько лет построили в Москве около сотни километров линий метро.

Стоит отметить, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянин в столице осуществляется масштабная программа по развитию городского метрополитена.
В рамках данной программы осуществляется строительство новых станций, за счет которого столичный метрополитен вышел за пределы города. Кроме того, активно проводятся работы по реконструкции и реставрации существующих станций метро.

Стоит отметить, что московская подземка является самым универсальным городским общественным транспортом. Здесь постоянно обновляется подвижной состав, который оснащен системой вентилирования и кондиционирования воздуха, бесплатным интернетом, а также имеют плавный ход («бархатный путь»). Кроме того, при строительстве путей используются цельносварные рельсы, которые обеспечивают практические беззвучное прохождение поезда по тоннелю.

В целом, в Москве обновлению и усовершенствованию подвергается весь общественный городской транспорт. Уже сейчас большое количество подвижного состава и остановок оборудованы бесплатным беспроводным интернетом. Кроме того, некоторые остановочные пункты имеют разъемы для зарядки электрических приборов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора