Новости

В районе Чертаново Северное прошла отчетная конференция Совета ветеранов

30/09/2016
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

Итоги работы Совета ветеранов района Чертаново Северное были подведены на прошедшей конференции. В ней приняли участие председатель окружного Совета Елена Дубман, глава управы Татьяна Илек, глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутаты Валерий Смирнов, Владимир Лебедев, Назиржон Абдуганиев, председатель молодежной палаты Алексей Лукоянов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова.

С приветственным словом к присутствующим обратился Борис Абрамов-Бубненков. Он отметил, что муниципальные депутаты не первый год тесно сотрудничают с Советом ветеранов, и будут продолжать совместную работу.

«Работа Совета ветеранов и Совета депутатов во многом схожа. Мы, как выборные органы, наделенные полномочиями, принимаем решения от жителей, выражаем их мнение на происходящие события. Вы тоже защищаете интересы ветеранов. На нас лежит самая большая ответственность, которую только можно представить. Мы отвечаем за доверие», — отметил Абрамов-Бубненков.

Он также добавил, что конференция – это не просто отчет о проделанной работе за год.

«Здесь ставятся задачи на будущее, определяются направления в работе по социальной защите пенсионеров. Совет для нас остается самым главным помощником в делах по работе с населением. Многие активисты являются общественными советниками, что помогает им отстаивать интересы пенсионеров, ветеранов», — добавил Абрамов-Бубненков.

На конференции были вручены почетные грамоты муниципального округа председателю первичной ветеранской организации №1 Георгию Сибиренко и активисту Совета ветеранов Анатолию Полякову. Последний известен многим. Это человек, который увлекается историей района, Москвы, занимается коллекционированием. Он ведет патриотическую работу с молодежью.

«Это награда не только мне, а всему нашему ветеранскому движению, активистам Совета ветеранов, которые делают много для жителей нашего района и всех москвичей», — пояснил Поляков.

Георгий Степанович Сибиренко – бывший военный, полковник в отставке, получил награду за работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за поддержку ветеранского движения и активное участие в жизни района.

Кстати, именно он заменил на конференции заболевшего председателя Совета, ветерана Великой Отечественной войны Валентина Федоровича Колониченко. Георгий Степанович отчитался перед участниками о проделанной работе. По его словам, главной целью организации является защита прав и интересов ветеранов, а также поддержание их достойного положения в обществе. Совету всестороннюю помощь оказывают управа района и Совет депутатов муниципального округа.

«За отчетный период была проделана масштабная работа по подготовке к празднованию Дня Победы, организованы встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны. Кроме того, постоянно оказывается необходимая помощь в решении бытовых и социальных проблем пожилых людей. Серьезное внимание уделяется оказанию медицинских услуг ветеранам», — подчеркнул Сибиренко.
Татьяна Илек поблагодарила Совет ветеранов и лично Валентина Федоровича Колониченко за плодотворную работу на протяжении многих лет.

«Спасибо за вашу активность, патриотизм. Хочу выразить благодарность за совместную работу. Помощь была оказана при организации выборов, которые прошли в сентябре. Совет ветеранов помогал провести работу по голосованию людей, которые не могли прийти на избирательные участки по состоянию здоровья, чтобы помочь жителям исполнить свой гражданский долг», — отметила Илек.

Глава управы также напомнила о том, что в декабре будет отмечаться юбилейная дата – 75-летие битвы под Москвой. Она пожелала всем ветеранам главного – здоровья.

Добавим, что на конференции был избран новый председатель районного Совета ветеранов. Им стал Алексей Бондаренко. При этом Валентин Колониченко займет пост почетного председателя. Таким образом, была отмечена его многолетняя работа и заслуги перед районом.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора