Новости

Планы по развитию образовательного комплекса №851 с его руководством обсудил депутат Назиржон Абдуганиев

04/10/2016
Депутат Назиржон Абдуганиев рассказал о развитии школы №851
Депутат Назиржон Абдуганиев рассказал о развитии школы №851

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев встретился с руководством школы №851. С нового учебного года ее директором назначена Екатерина Голова. Сейчас в образовательном комплексе учатся более 2 тысяч детей.

На встрече присутствовала замдиректора Елена Семевич. Вместе они обсудили планы развития школы.

«Мы начали работу с управляющим советом, с педагогическим составом. На сегодняшний день наша основная цель – объединить коллектив», — отметила директор.

В числе основных проблем, которые наиболее актуальны на сегодняшний день, – это необходимость проведения ремонтных работ в корпусе по адресу: ул. Кировоградская, д. 6Б.

«Дети должны радоваться, приходя в школу, поэтому для них необходимо создать особую образовательную среду, где мальчишкам и девчонкам хотелось бы с удовольствием проводить свободное время. На мой взгляд, здесь очень важна эмоциональная составляющая. А сегодня в классах требуется ремонт, который необходимо провести уже следующим летом», — отметила Голова.

Она также уточнила, что для проведения ремонта необходимы дополнительные средства. Депутат Абдуганиев пообещал руководству посодействовать в решении данного вопроса. Также на встрече обсудили благоустройство Школьного парка, который расположен рядом с образовательным комплексом.

«Для вас Школьный парк – это уникальное место, рядом с которым расположены корпуса школы. Здесь можно проводить уроки на улице, использовать новый подход в образовании детей», — отметил депутат.

В планах нового руководства и повышение уровня образования школьников.

«Ведь показатели государственно итоговой аттестации никто не отменял, а от них во многом зависит и место в рейтинге московских школ», — уточнила Голова.

«Нам необходимо повышать уровень сдачи ЕГЭ среди выпускников. Сегодня мы массово направляем учителей на курсы, чтобы они могли мотивировать учащихся», — подчеркнула Елена Семевич.

По ее словам, особое внимание в образовательном процессе нужно уделять всестороннему развитию детей.

«Не зря же говорят, что все дети изначально талантливы, наша задача – найти к каждому подход, увидеть те качества, которые можно и необходимо развить. Для этого и учителям необходимо проходить квалификацию, развиваться, а также мотивировать ребят к развитию», — добавила Семевич.

«Сегодня для нас главное, чтобы в школе работали настоящие учителя. И мы настроены оптимистично. Хочется создать такую школу, которая бы радовала жителей района. Она должна быть конкурентоспособной, чтобы дети, не выходя за пределы комплекса, могли получить широкий спектр услуг, как на бесплатной основе, так и на платной», — уточнила Голова.

В завершении встречи депутат подарил директору образовательного комплекса диск с художественным фильмом «Коробка», съемки которого проходили на территории района. Он рассказал, что сейчас ведется работа по организации открытого показа картины. На него планируют пригласить участников съемочной группы.

«Этот год объявлен Годом российского кино. Как известно, фильм “Коробка” был снят в нашем районе. Мне очень хотелось бы, чтобы как можно больше детей и взрослых посмотрели его. Ведь в фильме затрагивается не только тема дворового спорта, но и более глубокие проблемы», — добавил Абдуганиев.

В свою очередь Екатерина Голова отметила, что старшеклассникам школы было бы полезно не только посмотреть фильм, но и пообщаться с его создателями.

Добавим, что образовательный комплекс №851 включает шесть детских садов и два школьных корпуса. Основное здание находится по адресу: ул. Кировоградская, д. 8Г.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора