Новости

Депутат Владимир Лебедев: В районе большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

07/10/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев (второй справа)
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев (второй справа)

О сохранении истории и знакомстве с ней школьников шла речь на отчетно-выборной конференции районного Совета ветеранов. На ней выступил депутат муниципального округа Чертаново Северное Владимир Лебедев.

По его словам, сегодня большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«В школах проводятся встречи с участниками Великой Отечественной войны, ветеранами, тружениками тыла, которые рассказывают детям о том, что им довелось пережить в военное время», — отметил Лебедев.

Он также добавил, что в феврале 2017 г. в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов школьники района знакомятся с ветеранами боевых действий в Афганистане.

«Круглый стол, который был проведен Советом ветеранов в 2012 году совместно с педагогами и предприятиями района, позволил нам разработать план. В рамках него сегодня мы занимаемся и профессиональным воспитанием детей. Наши школьники посещают музей предприятия НИЦЭВТ, где собрана информация о первых советских компьютерах. Сейчас ведется разговор с руководством НИИ «Арго» об организации экскурсий. Это предприятие, которое до сих пор выпускает бортовые компьютеры для наших космических кораблей», — рассказал депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора