Новости

Программа электронных социальных сертификатов помогает большому количеству семей — депутат Светлана Гладышева

10/10/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева

Программу по выдаче электронных социальных сертификатов нуждающимся продлят в 2017 году. Данную инициативу положительно оценила депутат муниципального округа Чертаново Северное Светлана Гладышева.
«Это важная программа социального значения дает возможность людям выбрать необходимый товар, продукт или услугу. Продление ее действия сегодня необходимо, мы видим, что большему количеству семей, попавших в трудную ситуацию, нужна такая адресная поддержка», — отметила Гладышева.
Ранее продление проекта на следующий год подтвердили в рамках заседания президиума правительства столицы. Об этом сообщил руководитель Департамента труда и социальной защиты Владимир Петросян.
Сергей Собянин, в свою очередь, отметил, что за три года подобными электронными сертификатами воспользовались 22,2 тысячи нуждающихся жителей Москвы. Также, по его словам, такая практика значительно облегчает работу органов социальной защиты.
Добавим, электронный сертификат — это размещенный на соцкарте купон на определенную сумму и вид товара, которые его владелец может получить в любом из магазинов-участников программы. Выдача подобных документов стартовала в Москве в 2014 году. Изначально ими могли воспользоваться инвалиды, ветераны, малоимущие и наркозависимые. В этом году в систему адресной помощи по сертификатам включили также нуждающиеся семьи с детьми.

Инфографика
Инфографика

Метки: , , , ,

Выбор редактора