Новости

В районе Чертаново Северное активно готовятся к юбилею Битвы под Москвой

12/10/2016
Очередное заседание Совета ветеранов
Очередное заседание Совета ветеранов

План по досуговой и спортивной работе на IV квартал согласовали депутаты муниципального округа Чертаново Северное на прошедшем заседании.
Отметим, что согласно документу сразу несколько мероприятий посвятят 75-летию со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой 1941 года. Уже летом на территории района стартовала подготовка к ним. Так, в Чертанове Северном проведут митинг у памятника погибшим летчикам, организуют чествование ветеранов и концерт с участием творческих коллективов района.
Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил, что в этом году мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут более масштабно.
«Скоро будет отмечаться юбилей Битвы под Москвой, поэтому мы решили подготовить более масштабную программу, чем обычно», — добавил Бубненков.
Муниципальный депутат Владимир Лебедев в свою очередь заметил, что к празднованию юбилея присоединяться и местные школьники. В образовательных учреждениях проведут конкурс детского рисунка. В жюри организаторы планируют пригласить педагогов, ветеранов Великой Отечественной войны, а также члена творческого союза художников России, жителя района Чертаново Северное Петра Пекленкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора