Новости

О ремонте дворовых территорий шла речь на прошедшей встрече главы управы с жителями

21/11/2016
Глава управы района Чертаново Северное Татьяна Дмитриевна Илек
Глава управы района Чертаново Северное Татьяна Дмитриевна Илек

На прошедшей встрече главы управы Татьяны Илек с жителями некоторых граждан интересовал вопрос, почему сегодня ремонтники накладывают на ямы в асфальте заплатки. Она пояснила, что по действующим нормативам подобные ямы дорожники обязаны устранять в течение суток.

«Чтобы сделать весь дворовый проезд, нужно, как минимум, 500 тысяч рублей, все зависит от площади. А этих денег сейчас нет», — пояснила глава управы.

Она также добавила, что есть в районе дворовые территории, где много таких «заплаток», поэтому они обязательно попадают в проект программы ремонта на следующий год.

К обсуждению темы подключился и глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. Он привел на встрече в пример работы, которые проводились минувшим летом в районе домов №21 и 23 в Сумском проезде.

«К сожалению, несмотря на ремонт, некоторые граждане оставляют свои машины во дворах. В результате невозможно было за один раз выполнить работы на всей площади. Здесь, например, приходилось стыковать отдельные полосы, в результате получились желоба. Иногда люди требуют невозможного. Хотят, чтобы ремонт был проведен за один день, и так, чтобы жители этого не заметили. Да и машины чтобы тут же стояли», — заметил он.

Метки: , , , ,

Выбор редактора