Новости

Собянин: За 6 лет в Москве построено более 40 гостиниц

10/01/2017
Сергей Собянин рассказал о развитии гостиничной индустрии в Москве
Сергей Собянин рассказал о развитии гостиничной индустрии в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столице за последние несколько лет построили более 40 новых гостиниц. Об этом градоначальник сообщил во время осмотра недавно построенного комплекса «Киевский».

Также градоначальник Собянин отметил, что гостиничная индустрия в Москве активно развивается в последнее время. Ожидается, что количество туристов в столице будет расти в 2017-2018 годах. Так, в этом году количество туристов в столице уже превысило 17 миллионов человек.

Мэр С. Собянин также сказал, что на данный момент в Москве строится еще 40 гостиниц.

Всего в Москве сейчас работает 211 крупных гостиниц, 413 мини-гостиниц, а также 242 хостела.

Ежегодно номерной фонд гостиниц Москвы увеличивается на несколько тысяч номеров, как за счет строительства новых зданий, так и за счет реконструкции или переоборудования под гостиницы существующих объектов.

В настоящее время совокупный номерной фонд московских гостиниц составляет 58,1 тыс. номеров, а средняя загруженность московских гостиниц в настоящее время составляет 70-75%.

Торгово-гостиничный комплекс (ТГК) «Киевский» был построен в 2008-2015 гг. в непосредственной близости от одного из крупнейших транспортно-пересадочных узлов Москвы, в состав которого входят Киевский вокзал, станции «Киевская» Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий метрополитена, остановки наземного общественного транспорта, а также причал для прогулочных речных судов.

Благодаря выгодному расположению ТГК «Киевский» его постояльцы могут в пределах одного часа добраться до аэропортов «Внуково» или «Шереметьево». Поездка на метро в исторический центр Москвы или деловой центр «Москва-СИТИ» займет 10-15 минут.

ТГК «Киевский» был возведен на месте снесенной в 2005 г. гостиницы «Киевская» (1929 г. постройки) в условиях плотной городской застройки. Комплекс имеет современный дизайн. Вентилируемый фасад выполнен из стекла и декоративной керамической плитки. Здание оборудовано новейшими системами энерго- и ресурсосбережения, безопасности, контроля доступа и пожаротушения.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора