Новости

Собянин: Свыше 11 млн человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в Москве

11/01/2017
Собянин рассказал об организации новогодних праздников в Москве
Собянин рассказал об организации новогодних праздников в Москве

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в новогодних, а также рождественских мероприятиях в столице приняли участие более 11 миллионов человек. Об этом мэр рассказал во время очередной рабочей встречи правительства Москвы.

Собянин выразил благодарность тем людям, которые участвовали в организации праздничных мероприятий, а также тем, которые обеспечивали безопасность на улицах Москвы во время новогодних праздников. Также градоначальник С. Собянин отметил бесперебойную работу всех коммунальных служб столицы.

Стоит отметить, что в период праздников в Москве прошло более 400 новогодних и рождественских мероприятий на 42 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», а также в парках культуры и отдыха и ВДНХ.

Всего на городских площадках встретили Новый год более 3 млн. москвичей и гостей столицы.

Встреча Нового 2017 года ознаменовалась одновременным запуском красочных фейерверков по всей столице (всего было организовано 30 точек запуска).

«Ёлку Мэра» в Гостином Дворе посетили 37,9 тыс. детей. В первую очередь, билетами были обеспечены льготные категории граждан (сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей и др.) и одарённые дети (победители олимпиад, лауреаты конкурсов). Впервые на «Ёлке Мэра» побывали более 1000 детей с ограниченными возможностями здоровья (колясочников).

Также впервые 29 декабря 2016 г. состоялась выездная «Ёлка Мэра» в Морозовской детской городской клинической больнице. Новогоднее представление смогли увидеть ребята, страдающие онкологическими, онкогематологическимим, орфанными и другими заболеваниями, которые не позволяют им посещать массовые мероприятия.

Окружные «Ёлки префекта» посетили 12 тыс. детей.

Наиболее массовым и востребованным праздничным событием вновь стал фестиваль «Путешествие в Рождество», площадки которого посетили 7 млн. москвичей и гостей столицы.

В парках столицы Новый год и Рождество встретили свыше 450 тыс. человек, а всего в течение праздников городские парки посетили более 1,7 млн. человек.

Более 10 тыс. человек встретили Новый год на Главном катке страны на ВДНХ, совершив путешествие по разным уголкам нашей планеты – от крайнего Севера до солнечного Апеннинского полуострова. Всего на ВДНХ прошло более 40 различных праздничных мероприятий, включая тематические ярмарки, выставки, квесты и мастер-классы, с участием 181 тыс. человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора