Новости

Собянин поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам

11/01/2017
Сергей Собянин рассказал о работе метро в праздники
Сергей Собянин рассказал о работе метро в праздники

На очередном заседании правительства Москвы градоначальник Сергей Собянин поддержал идею круглосуточной работы московского метрополитена в дни крупных праздников.

По словам С. Собянина, опыт круглосуточной работы метрополитена в Новый год можно считать успешным. Поэтому в будущем будет организована работа метро в круглосуточном режиме в другие крупные праздники в Москве.

Также на заседании Максим Ликсутов, заместитель мэра Собянина, а также руководитель департамента транспорта рассказал, что в новогоднюю ночь общественный транспорт Москвы работал без сбоев. Он отметил, что в Новый год круглосуточно работало также МЦК, а также 153 маршрута наземного общественного транспорта столицы.

Глава Дептранса также отметил, что городской транспорт Москвы перевез 57,4 миллиона пассажиров в период новогодних и рождественских праздников.

«Всего в праздничные дни с 31 декабря по 8 января городским транспортом было перевезено 57,4 миллиона пассажиров. Хочу отметить, что погодные условия никак не сказались на перевозке пассажиров», — сказал М.Ликсустов.

Он также сообщил, что в саму новогоднюю ночь городским транспортом воспользовалось 510 тысяч пассажиров.

«В новогоднюю ночь городским транспортом было перевезено в общей сложности 510 тысяч пассажиров, что в 10 раз больше, чем в прошлом году», — сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что почти 92 тыс. человек осуществляли в Новогоднюю ночь комфортную и безопасную перевозку москвичей и гостей города. Это сотрудники метро и Мосгортранса, частные перевозчики, сотрудники РЖД, пригородных железнодорожных компаний. Более 60 тысяч водителей московского региона принимали участие в перевозке москвичей и гостей города.

М.Ликсутов подчеркнул, что происшествий на городской транспортной инфраструктуре в этот период не зафиксировано.
В материалах к президиуму правительства также сообщается, что в период с 31 декабря по 8 января Московский метрополитен и Московской центральное кольцо (МЦК) перевезли 29 миллиона пассажиров, «Мосгортранс» и частные перевозчики — 20 миллионов человек, пригородный железнодорожный транспорт — 4,4 миллиона человек, такси — 4 миллиона пассажиров.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора