Новости

Собянин: Московская «оборонка» активно модернизирует производство

08/02/2017
В Москве идет активная модернизация предприятий оборонной промышленности - Сергей Собянин
В Москве идет активная модернизация предприятий оборонной промышленности — Сергей Собянин

В ходе осмотра научно-производственного предприятия «Салют» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы продолжат активно развивать промышленность в городе.

«Мы дали объемы возможного строительства на промышленных площадках, максимальные, которые только можно», — рассказал Сергей Собянин.

Так, объемы возможного строительства достигли по 15 тысяч квадратных метров на гектар земли.

По словам Сергея Собянина, такая цифра довольно высока. Она выше, чем плотность средней застройки Москвы.

Это делается для того, чтобы в городе появлялось больше промышленных предприятий, которые дают множество рабочих мест для жителей столицы.

Мэр столицы также сказал об активном внедрении льготных специальных режимов технопарков, индустриальных, промышленных зон.

«Сегодня уже 49 таких специализированных территорий Москвы, на которых трудятся уже десятки тысяч высокотехнологичных рабочих мест, ученых, разработчиков», — отметилСобянин.

Предприятие было создано в 1942 году. Первой продукцией завода были корпуса для мин заграждения и пороховые камеры для реактивных снарядов легендарной системы залпового огня «Катюша». В настоящий момент основной отраслью деятельности НПП «Салют» является судостроительная промышленность. Кроме того, предприятие создает радиолокационные станции (РЛС) и комплексы обнаружения нового поколения, на базе новейших технологий разработана и выпускается гражданская продукция для спутниковых навигационных систем «Глонасс», NAVSTAR и других систем связи.

Крупнейшим инвестиционным проектом ближайших лет станет строительство на территории НПП «Салют» полноценного индустриального парка, в котором будут размещены конструкторское бюро «Аметист» и завод «Топаз». Это позволит сформировать единую мощную технологическую базу для функционирования концерна «Моринформсистема-Агат».

Для реализации этого проекта Правительство Москвы разрешит возведение на территории завода дополнительных производственных площадей с плотностью застройки 15 тысяч квадратных метров на гектар.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора