Новости

Председатель молодежной палаты Алексей Лукоянов принял участие в Съезде Совета муниципальных образований Москвы

14/02/2017
Съезд Совета муниципальных образований Москвы
Съезд Совета муниципальных образований Москвы

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков и председатель молодежной палаты района Алексей Лукоянов приняли участие в работе IX съезда Совета муниципальных образований Москвы, который прошел 7 февраля.

Как рассказал Алексей Лукоянов, в работе Съезда приняли участие мэр Сергей Собянин, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, члены столичного правительства, а также 140 делегатов внутригородских муниципальных образований.

«В своем выступлении Сергей Собянин рассказал о реализации городских программ и решении насущных проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, здравоохранении, транспортной ситуации, дошкольного и школьного образования. Он подчеркнул важность участия муниципального сообщества в решении данных вопросов, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — отметил Лукоянов.

Муниципальные депутаты обратились к Сергею Собянину с просьбой рассмотреть возможность сноса пятиэтажек первого этапа индустриального домостроения, поскольку из-за конструктивных особенностей проводить капитальный ремонт в подобных домах крайне затруднительно и нецелесообразно.
Также на съезде выступил Алексей Шапошников, который отметил большую роль органов местного самоуправления в законотворческой деятельности и обсуждении вопросов, касающихся жизни города.

Алексей Лукоянов добавил, что на Съезде были подведены итоги деятельности совета за 2015-2016 годы, определены приоритетные направления деятельности на текущий год, а также внесены изменения в устав.

 

Фото предоставлено Алексеем Лукояновым 

Метки: , , ,

Выбор редактора