Новости

49 призывников района планируется отправить на службу в ряды Вооруженных сил РФ

07/04/2017
Призывники района
Призывники района

В отделе военного комиссариата по Чертановскому району ЮАО прошло первое в этом году заседание призывной комиссии района. Его провели под председательством главы муниципального округа Чертаново Северное Бориса Абрамова-Бубненкова.

«В начале апреля стартовал весенний призыв в Вооруженные силы РФ. Он продлится до середины июля. Из района Чертаново Северное до середины лета должны быть отправлены на службу 49 призывников. Всего планируется провести 12 заседаний призывной комиссии», — рассказал Борис Абрамов-Бубненков.

Начальник отделения призыва Чертановского военкомата Андрей Каменев добавил, что изначально молодые люди проходят обследование – медкомиссию, собирают все необходимые документы. Так и формируются личные дела. Призывников осматривают невропатолог, окулист, офтальмолог, терапевт, психиатр. И только потом со всеми справками они приходят на заседание комиссии, где решается вопрос о годности человека к прохождению военной службы.

Кроме председателя комиссии, представителей военкомата, в заседаниях принимают участие работники органов внутренних дел, центра занятости населения, управления образования. Кстати, сотрудники школ на заседаниях представляют сторону призывников. Они отслеживают их дела, следят, чтобы ребята, не отучившиеся, например, в 10 или 11 классе, но желающие это сделать, могли получить отсрочку от армии на период обучения.

Метки: , , ,

Выбор редактора