Новости

В Москве подвели промежуточные итоги месячника по благоустройству

18/04/2017
На сегодняшний день все округа набрали хорошие темпы - Дмитрий Семенов
На сегодняшний день все округа набрали хорошие темпы — Дмитрий Семенов

Погодные условия не помешают выполнению плановых показателей месячника по благоустройству. Об этом сообщил начальник Объединения административно-технических инспекции Москвы Дмитрий Семёнов на пресс-конференции, посвященной контролю над ходом выполнения работ по благоустройству территории города.

«Мы обращаем внимание на прогнозы синоптиков, выполняем работы, которые соответствуют погодным условиям. На сегодняшний день все округа набрали хорошие темпы», — отметил Семенов.

По его информации, конечно не обходится и без штрафных санкций, но они применяются, в основном, к коммерческим организациям. Речь идёт о приведение в порядок собственных территорий, вывозе мусора, промывке цоколей. С начала апреля было налажено штрафов в размере 39 миллионов рублей.

Подведены на сегодняшний день и итоги первого общегородского субботника, который прошел 8 апреля. Замечаний, в основном, выявлено не было. Единственный минус — по некоторым адресам собранный в мешки мусор выводился несвоевременно.

Остаются на контроле вопросы по приведению в порядок более 16 тысяч дворовых территорий. Особое внимание будет обращено на текущий ремонт резинового покрытия детских площадок, который необходимо провести. Продолжаются работы по ямочному ремонту проезжей части во дворах жилых домов. На сегодняшний день для решения этой проблемы задействованы все асфальтовые заводы столицы.

Прокомментировал Дмитрий Семенов и вопрос снятия ограждений на дворовых территориях, которое уже стартовало в некоторых округах столицы.

«Я поддерживаю решение о сносе старых ограждений, которые портили внешний вид двора. От этого проекта придомовые территории только выигрывают. Но если жители будут настаивать на том, чтобы оставить ограждение, которое, по их мнению, к примеру, мешает заеду машин на газон, то оно останется. Его можно восстановить, для этого нужно обратиться в управу района или к муниципальным депутатам», — отметил Семенов.

Кроме того, уделил спикер внимание и подготовке к предстоящему празднованию Дня Победы в столице. На данный момент начаты проверки памятников, мемориальных досок. По адресам, где они установлены планируют провести благоустройство.

 

Фото: Информационный центр правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора