Новости

Собянин: Рыночная торговля в Москве вернулась в цивилизованное русло

02/05/2017
В Москве продолжается модернизация традиционных сельхозрынков - Сергей Собянин
В Москве продолжается модернизация традиционных сельхозрынков — Сергей Собянин

Москва активно развивается рыночную торговлю. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита на недавно благоустроенный Даниловский рынок в Юном административном округе.

Сам рынок располагается на улице Мытная в Даниловском районе ЮАО. По словам Сергея Собянина, в Москве с каждым годом появляется все больше подобных пространств, но именно Даниловский рынок является одним из лучших в Москве. Также он является одним из самых старых в городе. Сама торговая площадь начала работу еще в 13 веке.

«Здесь созданы первоклассные условия», — отметил Сергей Собянин, говоря о главном рынке Южного округа.

По его словам, здесь расположено множество фудкортов, кафе, торговых лавок. Также на постоянной основе на территории рынка постоянно организуют досуг для детей и взрослых – различные мастер-классы, конкурсы, концерты и многое другое. Рынок всячески старается поддерживать городские акции и принимать в них участие.
«И теперь это не просто рынок, но и место общения людей», — добавил также мэр.

Само здание рынка было построено в 1986 году. Спустя 30 лет рынок решили реконструировать. Работы затронули крышу, внутреннюю часть и зону, прилегающую к самому рынку. Внутри помещение оборудовали современными холодильными камерами, столиками и многим другим. Что особенно удобно – это крыша, так как рынок благодаря ей может функционировать круглый год. Здесь созданы все необходимые условия для хранения экзотических продуктов.

На рынке можно купить самые разные продукты, начиная от обычной картошки и заканчивая экзотическим мясом и рыбой. Также жители Москвы уделяют особое внимание кухне, представленной на территории рынка. Здесь можно отведать вьетнамского супа, хинкалей и многого другого.

Отметим также, что уже на период текущего года в Москве будет работать более чем 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок на 15 тысяч торговых мест.

Сейчас в городе очень распространены также ярмарки выходного дня, где можно приобрести свежую продукцию, не выезжая за пределы района, ведь такие ярмарки расположены почти в каждом районе города. Продавцы торгуют свежими фруктами и овощами, молочной продукцией, сладостями, медом и многим другим.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора