Новости

Собянин поздравил участников Парада кадет с наступающим Днем Победы

06/05/2017
Поздравляю вас с днем святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы - Сергей Собянин
Поздравляю вас с днем святого Георгия Победоносца, небесного покровителя Москвы — Сергей Собянин

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие уже в ставшем традиционным параде кадет столицы. Парад организуют в Москве уже в третий раз.

В этом году мероприятие «Не прервется связь поколений» приурочено уже к 72-ой годовщине со дня Великой Победы в Отечественной войне.

Сергей Собянин лично приехал на Поклонную гору в Москве, чтобы посмотреть на это достойное зрелище.

«Товарищи офицеры и кадеты, дорогие ветераны и москвичи, поздравляю вас с днем святого Георгия Победоносца», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита.

Также в ходе мероприятия победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс» от Сергея Собянина достались благодарственные письма.

Сергей Собянин поздравил ветеранов, кадет и их родителей с наступающим Днем Победы, а также вручил благодарственные письма мэра Москвы победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс» учащимся 7 «Б» класса Первого Московского кадетского корпуса, 8 «Е» класса школы 709 и 9 «И» класса школы 1381.

В начале мероприятия на площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны вынесли флаги России, Москвы и столичного кадетского движения. В главной части парада состоялось торжественное прохождение 45 парадных расчетов кадет.

Всего в строю прошли более 2,5 тысяч учащихся кадетских классов. На мероприятие также были приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки. Мероприятие традиционно завершилось запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений» традиционно проходит 6 мая, в День святого Георгия Победоносца, День герба и флага Москвы на территории мемориального комплекса «Поклонная гора». Первый парад прошел в 2015 году.

В настоящее время в Москве кадетские классы функционируют в 116 общеобразовательных школах.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора