
В столице состоялся финал соревнований городского этапа школьной спортивной лиги по настольному теннису среди команд юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.
По результатам соревнований воспитанники Центра внешкольной работы «На Сумском» завоевали призовое третье место.
Отметим, что на начальном этапе в соревнования за победу вступили более 2 тысяч юных спортсменов со всего города. Из них в финал вышли только 4 команды.
«По правилам финала ребятам предстояло провести не по три партии, как в предыдущих отборах, а по пять до трех победных очков.
В составе каждой команды играли от 5 до 8 юношей и девушек. И если на отборочных этапах соревнования прошли по круговой системе в трех партиях до двух победных очков, то в «финале четырех» ребята провели игры в пяти партиях до трех победных очков», — рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Северное» специалист отдела по работе со СМИ Центра патриотического воспитания и школьного спорта Константин Притыкин.
Фото предоставлены Константином Притыкиным
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВОСПИТАННИКИ ЦЕНТРА «НА СУМСКОМ» ПОБОРЮТСЯ ЗА ПОБЕДУ В ТЕННИСНОМ МАТЧЕ
Метки: "На Сумском", Москва, спорт, теннис, Чертаново Северное, ЮАО