Новости

Собянин оценил итоги комплексной реконструкции «Лужников»

08/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил "Лужники"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил «Лужники»

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сегодня территорию Большой спортивной арены в спортивном комплексе «Лужники», где на днях полностью завершили работы по реконструкции.

В ходе своей ревизии Сергей Собянин сообщил, что стадион полностью сдан в эксплуатацию и готов для принятия чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве уже в следующем году.

«Все элементы, начиная от поля, трибун, звукоусиления, видекартинки, медиафасада — все готово полностью для эксплуатации», — отметил Сергей Собянин.

В следующем году Москва пример чемпионат мира по футболу, к которому так кропотливо сейчас готовят город. Столицу оформляют так, чтобы иностранные гости могли чувствовать себя комфортно, когда будут жить здесь во время проведения главного футбольного события 2018 года. Например, в московской подземке теперь дублируются на английский язык объявления станций. Также такое практикуется и в вагонах «Ласточек», которые ездят по Московскому центральному кольцу.

По словам Собянина, сейчас останется только эксплуатирующей организации ознакомиться с новой территорией стадиона. Арена полностью готова к нормальной работе.
Одна из главных спортивных арен страны готова для принятия гостей, однако, все еще остается незаконченным благоустройство прилегающих территорий.

«Надеюсь, что за летний период до осени все основные благоустроительные и подготовительные работы здесь будут закончены», — добавил Собянин, говоря об оставшейся работе.

Также градоначальник уверил в том, что стадион к чемпионату мира будет готов полностью.

Также вместе с мэром на осмотр территории приехал заместитель председателя правительства России Виталий Мутко, который в свою очередь высоко оценил качество проделанной работы и внешний вид спортивной арен. Мутко отметил, что такая реконструкция является примером для ведения работ подобного плана. Он добавил, что реконструкция «Лужников» является очень сложной и кропотливой работой, проделанной безупречно.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Фото:портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора