Новости

Собянин посетил учебный центр программы капремонта на заводе «Сантехпром»

09/06/2017
Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления
Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления

Завод по производству отопительной систем, обеспечивающий Москву необходимыми приборами в этой сфере, посетил лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Предприятие АО «Сантехпром», по словам Сергея Собянина, является одним из немногих, которое в течение множества лет работает на блага города. В связи с этим, власти Москвы оказывают заводу поддержку в виде субсидий и градостроительной документации, выдача которой помогает заводу расширяться в черте города.

«Московские предприятия, которые традиционно находились на территории Москвы, многие из них, к сожалению, прекратили свое существование, но многие продолжают работать, и мы их поддерживаем», — рассказала журналистам в ходе своего визита на предприятие Сергей Собянин.

«Сантехпром» занимается обслуживанием как жилых домов в Москве, так и зданий поликлиник, детских садов, больниц, школ и других социальных объектов.

Также предприятие принимает участие в работах по капитальному ремонту в столице. Такие работы коснулись множества жилых помещений в городе. Сейчас капитальный ремонт является одной из важных тем для Москвы.

Также на базе завода «Сантехпром» функционирует учебный центр энергосбережения, который еще в прошлом году был перепрофилирован в учебно-производственный центр капитального ремонта.

В учебной аудитории и конференц-зале центра проводятся специальные обучающие курсы по капремонту для муниципальных депутатов, общественных инспекторов и контролёров в сфере жилищно-коммунального хозяйства, должностных лиц ТСЖ и других заинтересованных граждан.

В центре можно ознакомиться с теми работами, которые на протяжении многих лет ведутся в черте города по программе капитального ремонта.
Предприятие работает в городе начиная с 1959 года. За это время оно снабдило здания города множеством вентиляций, отопительных приборов (около 8 миллионов), металлоконструкциями, водопроводом и многим другим.

Начиная с текущего года в планы предприятия входит идея об увеличении почти в два раза поставок отопительных приборов по программе капитального ремонта в столице.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора