Новости

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

14/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин провел сегодня тщательный осмотр новой торговой точки на Семеновской площади. Здесь открылась Межрегиональная ярмарка. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В ходе своего визита мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рынки в столице вышли на совершенно новый уровень и продолжают свое совершенствование. На них имеется возможность круглогодичной торговли, сохранения качества продуктов, а также все условия для комфортного посещения покупателей.

«Надеемся, что такой экспериментальный формат приживется, будет интересен и для тех, кто приезжает в Москву торговать: фермеров, представителей регионов», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что не так давно градоначальник осмотрел территории Даниловского рынка в ЮАО после реконструкции. Он также остался доволен проведенными здесь работами. Стоит отметить, что совершенствование рыночных пространств города – это огромная программа столичного правительства.

Ярмарки и рынки будут реконструированы во всех районах Москвы. Не цивилизованной торговли в городе больше не будет, тем более сельскохозяйственной продукцией.

Московские рынки становятся не только местом продажи различного рода продуктов, но и площадками для проведения крупных фестивалей и массовых городских мероприятий. Так, например, на территории Даниловского рынка регулярно проводятся мастер-классы, фестивали и конкурсы. Кроме того, зимой здесь работает каток. Помимо этого, гости могут посетить разнообразные-фудкорты и многое другое.

Стоит отметить, что привычные для москвичей рыночные пространства скоро перестанут существовать совсем. Это позволит москвичам приобретать только качественные и свежие продукты по привлекательным ценам в любое время года.

По словам градоначальника, реконструированные рынки оборудованы новыми системами хранения и размещения продуктов. Кроме того, теперь здесь можно приобретать дефицитную продукцию, а также пробовать блюда разнообразных кухонь мира. Например, на Даниловском рынке можно попробовать и пробрести мясо Мальтийского краба.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора