Новости

Жителям рассказали о планах по озеленению района

22/06/2017
Глава управы района провел встречу с местными жителями
Глава управы района провел встречу с местными жителями

Итоги работ по озеленению были подведены на прошедшей встрече главы управы района Чертаново Северное Александра Демина с населением. Также на встрече шла речь о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Во встрече приняли участие руководство управы района, районного «Жилищника», глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Екатерина Борисова.

Заместитель директора ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» Наталья Назарова рассказала, какие работы были проведены по озеленению и содержанию зеленых насаждений. С 2014 года на территории района высадили 544 дерева и более 5 тысяч различных кустарников. Большинство растений были посажены в рамках акции «Миллион деревьев», часть деревьев высадили силами «Жилищника» в рамках общегородских субботников.

Как отметило руководство «Жилищника», на сегодняшний день продолжается работа по сбору заявок на озеленение на следующий год. Они будут направлены в Департамент природопользования и охраны окружающей среды. Этой же осенью планируется посадить 51 дерево и более тысячи кустарников.

«Жилищником» проводится работа по санитарной обрезке деревьев, по выявлению сухостоев. Удаление деревьев производится на основании порубочного билета или предписания, выданного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.

Глава управы Демин рассказал собравшимся о работе по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе. Она проводится на основании обращения жителей, организаций, а также в результате мониторинга территории района. После получения сведений о выявлении подобного транспорта, управа в течение трех календарных дней осуществляет комиссионное обследование брошенного автомобиля. Потом с помощью ГИБДД ведется работа по определению владельца машины.

Стоит отметить, что впоследствии все вывозимые с территории района Чертаново Северное транспортные средства перемещаются на специальную стоянку, которая расположена по адресу: улица Подольских курсантов, владение17, корпус 2. ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» направляет информацию о перемещаемой машине на единую горячую линию Москвы. Также они несут ответственность за сохранность транспортного средства. Выдача со стоянки осуществляется в круглосуточном режиме. Свою машину можно получить владельцу, для этого необходимо предъявить паспорт транспортного средства, свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В заключение встречи жители района по традиции смогли задать интересующие вопросы главе управы, которые в основном были связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, работой сотрудников полиции и другими темами.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора