Новости

Работы по покраске фасада дома 10, корпус 1 на Кировоградской улице стартовали в районе

14/09/2017
Стартовали работы по покраске фасада дома 10, корпус 1 на Кировоградской улице
Стартовали работы по покраске фасада дома 10, корпус 1 на Кировоградской улице

Стартовали работы по покраске фасада дома 10, корпус 1 на Кировоградской улице. Они проводятся в рамках капитального ремонта. Подготовка к ним велась еще с конца июля прошлого года. На данный момент строители отремонтировали межпанельные швы, а теперь приступили к покраске наружных стен.

Напомним, начались работы в середине февраля этого года. В рамках капремонта в доме проводится реконструкция пожарного водопровода и подвальных помещений. На протяжении прошедшего лета в доме велись работы по замене системы тепло- и водоснабжения, сети горячего водоснабжения и канализации, а также мусоропровода. В планах проведение работ по благоустройству внутреннего водостока. Полностью завершить ремонт планируется в конце ноября этого года.

Напомним, что заказчиком выступает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы, генподрядчик – ООО «Ингода». Здание было построено в начале семидесятых годов прошлого века, за это время многие инженерные конструкции дома серьезно износились и требовали ремонта. Контроль за выполнением работ осуществляют муниципальные депутаты, которые следят за ходом ремонта, участвуют в подписании актов в тот момент, когда работы только начинаются. Подпись депутата ставится и в акте по их завершению.

DSC_2264 DSC_2266

Метки: , , , ,

Выбор редактора