Новости

Воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» приняли участие в форуме «Город образования»

19/09/2017
Юные воспитанники центра «На Сумском» приняли участие в форуме «Город образования»
Юные воспитанники центра «На Сумском» приняли участие в форуме «Город образования»

Юные воспитанники центра внешкольной работы «На Сумском» приняли участие в Московском международном форуме «Город образования». В рамках форума победители и призеры III Национального чемпионата «JuniorSkills» представили презентационные мастер-классы.

Как рассказала нашему изданию директор центра «На Сумском», муниципальный депутат Елена Абрамова, в работе мастер-классов приняли участие и обучающиеся объединения «Радиоэлектроника». Ребята заняли первое место в своей возрастной категории (старше 10 лет) в составе общей сборной Москвы в чемпионате «JuniorSkills» по компетенции «Электроника».  Минувшей весной они также вошли в число победителей регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы».

«Ребята помогали школьникам освоить азы электроники, делясь своими знаниями и практическим опытом. Всестороннюю поддержку оказывал и педагог объединения «Радиоэлектроника» Сергей Кузнецов», — отметила Елена Абрамова.

В свою очередь Сергей Кузнецов не раз отмечал, что увлечение радиоэлектроникой очень полезно для ребят, так как такие специалисты требуются сейчас везде, их мало в нашей стране и техническое направление сегодня важно и популярно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора