Новости

В «теплой атмосфере» прошел праздник в честь Дня пожилых людей в библиотеке №151

05/10/2017
В честь Дня пожилых людей в библиотеке №151 прошел праздник
В честь Дня пожилых людей в библиотеке №151 прошел праздник

В честь Дня пожилых людей в библиотеке №151 прошло мероприятия в прошедший вторник, 3 октября.

Сотрудники культурного учреждения организовали для старшего поколения настоящий праздник. На нем выступила театральная студия «Перспектива+», которая представила собравшейся публике литературно-музыкальную композицию. Как известно, коллектив был основан на добровольной основе и является частым гостем на концертах и мероприятиях районных учреждений. На данный момент он репетирует в здании библиотеки №151.

В концертном зале в исполнении членов студии прозвучали любимые нашими дедушками и бабушками песни Майи Кристалинской. Также сотрудники культурного учреждения показали публике презентацию о жизни и творчестве советской поэтессы Юлии Друниной, все произведения которой отражают женский взгляд на войну, что очень близко и знакомо старшему женскому поколению.

Еще одним событием мероприятия стал мастер-класс по изготовлению роз из листьев клена. Как отметила один из организаторов праздника Елена, что творческий урок пользовался большой популярностью, и все остались очень довольными и покинули стены библиотеки с счастливыми улыбками на лицах.

Эпилогом встречи стало традиционное чаепитие со сладостями. «В теплой и дружественной атмосфере все пообщались. Выступившие артисты остались и тоже приняли участие в чаепитии»,- отметила Елена. Такой вывод можно сделать и из опубликованных в группе во Вконтакте фотографий.

По спискам мероприятие посетило 37 человек, однако организаторы говорят, что людей было больше, ведь, помимо пожилых людей, на праздник пришли и семьи виновников собрания: дети и внуки.

Фото: Библиотека №151

Метки: , , , , ,

Выбор редактора