Новости

С историей петербургского Эрмитажа слушателей познакомит профессиональный искусствовед

12/10/2017
В "Северном Чертанове" состоится лекторий об Эрмитаже
В «Северном Чертанове» состоится лекторий об Эрмитаже

Виртуальную экскурсию по петербургскому Эрмитажу, которая пройдет в МКЦ «Северное Чертаново» 15 октября, проведет профессиональный искусствовед Влада Лисняк.

Лектории проекта «Лувр на диване» проходят в культурном центре района каждый месяц. В прошлый раз организаторы познакомили слушателей с историей Третьяковской галереи. На этот раз центр «Северное Чертаново» пригласил для проведения экскурсии на тему «Санкт-Петербург: Государственный Эрмитаж» сведущую в мире искусства Владу Лисняк.

Влада достигла немалых высот после окончания школы: поступила и отучилась в двух вузах Европы, среди которых Карлов университет в Праге и Парижский католический институт, после в этих же городах она работала на протяжении нескольких лет в художественных галереях. А сегодня, занимаясь любимым делом, она решила создать свой проект «Школа искусства», который направлен на знакомство окружающих с основами изучения искусства. Делиться своими знаниями Влада будет и с участниками проекта «Лувр на диване».

Кто не успел побывать в Эрмитаже во время поездки в культурную столицу или просто желает узнать о галерее больше интересного, могут посетить лекторий мультимедийного проекта, который состоится 15 октября, предварительно зарегистрировавшись по ссылке.

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора