Новости

В честь 100-летия Октябрьской революции в «Центре культуры и спорта» показали историческое кино

09/11/2017
«Броненосец «Потемкин» показали в «Центре культуры и спорта»
«Броненосец «Потемкин» показали в «Центре культуры и спорта»

Историческую картину «Броненосец «Потемкин» показали в холле «Центра культуры и спорта» в честь 100-летия Октябрьской революции в минувшую среду, 8 ноября.

Кинопоказ прошел в холле здания на Сумском проезде. Это было сделано для удобства заинтересовавшихся, ведь, как известно, «Броненосец «Потемкин» — это немой фильм. Пришли посмотреть кино известного советского режиссера Сергея Эйзенштейна, в основном, люди старшего поколения. Это связано, с тем, что картина повествует о событиях первой русской революции, которая прошла еще в начале 20-ого века. Это событие ближе по духу нашим бабушкам и дедушкам, выросшим во времена СССР. «Фильм очень хорошо снят. Он передает всю мощь произошедших событий без использования таких современных технологий, как компьютерная графика», — рассказала нашей редакции руководитель киноклуба Анна Николаевна.

Она также отметила, что во время крупных мероприятий, например, как «Ночь кино», показ фильмов проходит в большом зале учреждения, в котором устанавливается специальное оборудование. Но, чаще всего, кинопоказы проводятся в холле «Центра культуры и спорта», где стоит большой плазменный телевизор. «Мы стараемся выбирать картины, длительность которых составляет около часа, чтобы родителям, ждущих детей с занятий, было интересно коротать время», — добавила Анна Николаевна.

Фильмы выбираются на разную тематику. Например, в этом году были показаны и картины на экологическую тематику. А в скором времени стартуют показы новогодних фильмов.

Фото: Кинопоиск

Читайте также: Новые кормушки и домики для птиц появятся во дворе «Центра культуры и спорта»

Метки: , , , ,

Выбор редактора