Новости

Закрылась экспозиция «Города российской провинции», проходившая в «Галерее Чертаново»

15/11/2017
Закрылась выставка "Города российской провинции"
Закрылась выставка «Города российской провинции»

Выставка «Города российской провинции», проходившая в Выставочном зале «Галерея Чертаново», завершилась во вторник, 14 ноября.

В «Центре культуры и спорта» в период с 28 октября по 14 ноября проходила экспозиция работ по живописи и графике от представителей Московского союза художников. На стенах галереи были развешаны полотна с изображениями провинциальных городков и поселений России. Столичные художники хотели помочь жителям мегаполиса прочувствовать всю атмосферу провинции, уйти от суеты и шума большого города.

Всего 12 членов Московского союза художников представили свои работы на прошедшей выставке.

Пока экспозиция действовала, сотрудники «Центра культуры и спорта», а именно руководитель «Галереи Чертаново» Наталья Волкова, проводили различные познавательные мероприятия в Выставочном зале. Первым из них стал вернисаж выставки, на которой художники провели презентацию своих работ. Далее последовали различные экскурсии для школьников, а также «Ночь искусств». По словам Натальи Борисовны, в «Ночь искусств» в галерее она провела экскурсию-обзор для всех желающих, после чего приняла участие в мастер-классах на творческих площадках «Центра культуры и спорта». Занятия были не просто творческими, а развивающими и обучающими. «Все экскурсии и мастер-классы были адаптированы под разные возрасты участников, чтобы всем было интересно», — отметила Наталья Волкова.

Фото: предоставила Наталья Волкова

Читайте также: Мастер-класс «Портрет мамы» и акция «Синичкин день», или как прошла суббота в «Центре культуры и спорта»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора