Новости

На 25 территориях района в этом году было проведено комплексное благоустройство

17/11/2017
Прошла встреча главы управы района с населением
Прошла встреча главы управы района с населением

В этом году комплексное благоустройство было проведено на 25 территориях района Чертаново Северное. Об этом рассказала директор районного «Жилищника» Людмила Сидорова. Она выступила на традиционной встрече с жителями, которую провел глава управы района Чертаново Северное Александр Демин.

Людмила Сидорова рассказала о благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов в уходящем году, а также частично поделилась планами на предстоящий год.  Все выполненные в 2017 году работы вошли в программные мероприятия. Всего же на обслуживании у «Жилищника» на сегодняшний день находится 174 дворовые территории.

«Что касается благоустройства, которое было проведено на 25 территориях, то все работы проходили в рамках выделенного основного финансирования. Это программа стимулирования управ района и средства социально-экономического развития. Всего по ним было выделено более 84 млн. рублей. Также этим летом проводились ремонтные работы на двух объектах образования. На эти цели было выделено более 14 млн. рублей», — рассказала Людмила Сидорова.

Всего в этом году был произведен ремонт 42 тысяч кв. метров асфальтобетонного покрытия, 10 лестниц, установлено 93 единицы малых архитектурных форм, уложено 3 тысячи кв. метров резинового покрытия на детских площадках, восстановлено более 7 тысяч кв. метров газона.

Комплексное благоустроено было проведено на 4 дворовых территориях, а также на площади у станции метро «Южная». Адреса эти, как отметила Сидорова, были выбраны в результате голосования на портале «Активный гражданин».

Также на прошедшей встрече с жителями поднималась тема взаимодействия с общественными организациями и объединениями, расположенными на территории района. С докладом на эту тему выступила заместитель главы управы по работе с населением Анастасия Маковская.

Она отметила важность работы общественных организаций, потому что благодаря им человек может найти новых знакомых для общения, получить поддержку, если это необходимо.

«В районе проживает более 110 тысяч человек, более 40 тысяч состоят на учете в органах соцзащиты населения. Каждый десятый состоит в общественной организации. На территории района таких организаций одиннадцать. Самая многочисленная из них – это районный совет ветеранов. Более 11 тысяч человек состоит в ней на учете. Около 2 тысяч человек состоят на учете в районном отделении Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов», — рассказала Анастасия Маковская.

Она также поблагодарила активистов районных обществ за активность.

«Постоянно активное участие принимают ветераны, наши общественники в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание. В районе уже стало хорошей традицией митинги у мемориала погибшим летчикам, который установлен на Кировоградской улице», — отметила А. Маковская.

Также на встречу были приглашены председатель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко и председатель районного отделения Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Балуева.

На прошедшей встрече глава управы района Александр Демин ответил на вопросы жителей, которые касались благоустройства района, дворовых территорий, обслуживания жилых домов и др.

Анна Ткаченко

Метки: , ,

Выбор редактора