Новости

Студенты Академии имени Гнесиных провели концерты в центре «Северное Чертаново»

18/12/2017
Студенты РАМ имени Гнесиных выступили в МКЦ "Северное Чертаново"
Студенты РАМ имени Гнесиных выступили в МКЦ «Северное Чертаново»

Два концерта студентов Российской академии музыки имени Гнесиных, посвященные предстоящим зимним праздникам, прошли в Московском культурном центре «Северное Чертаново» в субботу и воскресенье, 16 и 17 декабря.

В этом месяце в районном учреждении состоялись сразу два мероприятия проекта «Музыка времени», концерты которого проходят в центре «Северное Чертаново» каждый месяц. Как сообщалось в нашем издании ранее, прошедшее выступление вызвало у зрителей бурю положительных эмоций, и все с нетерпением ожидали следующее мероприятие студентов РАМ имени Гнесиных.

Субботний концерт назывался «Рождественские звезды». На нем своим исполнением музыкальных композиций поделились гитаристы Академии музыки. Как сообщила газете «На Варшавке. Чертаново Северное» PR-менеджер МКЦ «Северное Чертаново» Юлия Филиппова, музыканты представили публике творчество современных испанских авторов и другие известные песни.

А вот в воскресенье в концертном зале районного учреждения царила настоящая «музыкальная магия». «Зимняя мелодия» разливалась между зрительскими рядами. Вокалисты «Гнесинки» исполнили известные новогодние и рождественские композиции. Как сообщила нашему изданию непосредственная участница концерта Анна Минаичева, это были «Звенит январская вьюга», «А снег идет», «Рождественская Русь», «Jingle bells», «Твои следы» и другие. Кроме того, все песни исполнялись под живое сопровождение на барабанах, гитаре и синтезаторе, а на фоне зрители могли наблюдать видеоролики, снятые студентами.

Фото с концерта "Зимняя мелодия"
Фото с концерта «Зимняя мелодия»

Фото: Московский Культурный центр «Северное Чертаново»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора