Новости

«Путешествие в Рождество»: чем запомнился шестой день фестиваля

28/12/2017
Новые театральные постановки были представлены на Кировоградской улице
Новые театральные постановки были представлены на Кировоградской улице

Новогодние спектакли и мастер-классы «Волшебство в Рождество» и «Рождественский сувенир» прошли на районной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в среду, 27 декабря.

Похоже, что на шестой день фестиваля «Путешествие в Рождество», развернувшегося на улице Кировоградской, 14, от лучезарных детских улыбок, веселья и шквала добрых эмоций уже начал таять снег. Сама площадь фестиваля нарядно украшена: на входе красуется елка, у которой гостей радушно встречают Дед Мороз и Снегурочка.

Атмосфера на этом пятачке веселья накаляется с каждым часом. В четыре вечера на улице минус пять, а от детей, разгоряченных аттракционами, валит пар. Гости праздника все пребывают и пребывают. Еще бы, к шестому дню фестиваля «сарафанное радио» разнесло уже на весь Южный административный округ новость про праздник под названием «Путешествие в Рождество».

Площадь заливается детским смехом. Все аттракционы в «работе»: шумный «детский сад» взял штурмом фиолетовый игровой автобус, рядом — площадка для игры в «футбольный дартс» (в мишень бросают не дротики, а мячи). И конечно же, особой популярностью у гостей фестивальной площадки пользовалась, сияющая яркими новогодними огнями, карусель. С самого начала работы к ней мигом выстроилась очередь. Катаясь под музыку, дети, сидящие на лошадках, радостно и завороженно смотрели вокруг.

«Мы приходим сюда каждый день с самого начала фестиваля. Дочка уже не может спокойно сидеть дома, тянет меня сюда. Теперь у нее каждый день – Новый год, Дед мороз и новые позитивные эмоции», — говорит мама маленькой Кристины.

Ровно в четыре вечера на импровизированной сцене началось представление. Ватага детей тут же устремилась туда. Здесь развернулась интерактивная праздничная программа «Новогодние чудеса». Ажиотаж вокруг сцены подогревался не только веселыми персонажами, но и тем, что сами дети смогли стать участниками представления. Они с радостью отзывались на предложение ведущей выйти на сцену и вместе со Снегурочкой и сказочными персонажами закружиться в игровом интерактивном представлении.

Ровно в пять вечера интерактивная программа «Новогодние чудеса» сменилась новым представлением — рождественская сказка «Скоро Новый год». На сцене появились новые сказочные персонажи.

Радуют глаз «пряничные домики» в гирляндах. В них торгуют новогодними игрушками, елочными украшениями, угощениями: горячими блинами, медом, чаем. А в это время, в специальном праздничном домике Снегурочки проводят для детей мастер-класс «Волшебство в Рождество». Внучки «бородатого волшебника» учат детей создавать своими руками «волшебный ларец», новогодние игрушки и праздничные упаковки для подарков.

«Я сегодня научилась упаковывать подарки. А вчера я тоже приходила на мастер-класс. Мы сами учились делать елочные игрушки. Мне очень понравилось. Завтра мама мне обещала, что мы опять сюда придем. Тут здорово!», — рассказала пятилетняя Маргарита.

Программа фестиваля насыщенная. Напомним, что новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в минувшую пятницу, 22 декабря, и завершится 14 января. Праздничные площадки открылись по всему городу, в том числе и в Южном административном округе, по адресу: улица Кировоградская, дом 14. Каждый день проходят различные мероприятия, с расписанием которых можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Метки: , , ,

Выбор редактора