Новости

«Путешествие в Рождество»: живая елка из мандаринов

12/01/2018
Мастер-класс на фестивале "Путешествие в Рождество" на Кировоградской
Мастер-класс на фестивале «Путешествие в Рождество» на Кировоградской

Мастер-класс по изготовлению елки из мандаринов прошел на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» в Южном округе сегодня, 12 января. Корреспондент газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» в очередной раз посетил занятие и узнал, как из новогодних фруктов изготовить елку. Об этом – наш последний материал о фестивальных мастер-классах.

Как обычно перед началом занятий все места за столом заняты детьми. Вокруг толпятся их папы и мамы. Мастера выдают ребятам необходимые материалы и проводят инструктаж. На этот раз задача совсем проста – сделать елку из мандаринов. Все просто: на бумажную тарелку наклеивается двусторонний скотч, на него крепятся несколько мандаринок, далее еще несколько, но уже меньше, так до тех пор, пока не получится пирамидка, напоминающая елку. Изделие украшается звездочкой. Через считанные минуты елка готова. Ребятишки в восторге от съедобной елки, сделанной своими руками. Однако в процессе занятий на рабочей площадке разыгралась небольшая детская драма, которую наблюдал наш корреспондент.

Рядом сидели мальчик и девочка, судя по сильному сходству – брат и сестра. Девочка так увлеклась сооружением поделки, что забрала у брата половину фруктов. Мальчик заплакал. Пришлось вмешиваться маме и аниматору.

«Схватила мои мандарины, и я расстроился. Все равно моя елка лучше. Я старался», — пожаловался маленький Алеша.

«Я хотела сделать самую большую елку. Но не получилось. Пришлось отдать брату его мандарины, чтобы не хныкал. Мне кажется, что все равно у меня вышло красивее всех», — ответила его сестра Аня.

Напомним, что для желающих продлить себе праздники, продолжает работать площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» на улице Кировоградская возле метро «Южная». Ее можно будет посетить вплоть по 14 января. Всех гостей районной площадки каждый день ждут различные творческие мастер-классы и театральные постановки, а также интересные квесты. Расписание мероприятий можно посмотреть по ссылке. А желающие поделиться своими снимками с фестиваля могут это сделать, загрузив фотографии в специальный альбом.

Метки: , , ,

Выбор редактора