Новости

В Москве прошла пресс-конференция «Город, как школа»

19/01/2018
На пресс-конференции «Город, как школа» в Департаменте образования Москвы
На пресс-конференции «Город, как школа» в Департаменте образования Москвы

Пресс-конференция «Город, как школа», посвященная образовательным проектам и конкурсам, прошла в Департаменте образования столицы в четверг, 18 января.

На ней выступил Андрей Лукутин, который является заместителем главы Городского методического центра Департамента образования столицы.

Он рассказал, что 9 ноября 2018 года будет праздноваться 200-летие известного писателя русской литературы – Ивана Тургенева. К этому событию приурочен и проект, который стартовал 15 января – «Отцы и дети читают роман «Отцы и дети». Участники смогут записать видеоролики с чтением фрагментов из его творчества и выложить их на видеохостинги, а уже из видеороликов организаторы создадут настоящую видеокнигу.

Также пройдет конкурс «Москва, я люблю тебя», в котором школьники запишут интервью с представителями старшего поколения и узнают, какой Москва была в прошлом. Видео объединят в тематическую ленту на «Московском образовательном».

Кроме того, Департамент образования столицы уже реализует и другие программы, например, «Субботы московского школьника» и «Кружок от чемпионов».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора