Новости

На станциях метро Чертанова Северного можно увидеть «Поезд Победы»

24/01/2018
Поезд Победы
Поезд Победы

На станциях метро «Южная» и «Чертановская» можно увидеть «Поезд Победы», который начал курсировать по серой ветке во вторник, 23 января.

Тематический состав продолжит ходить по Серпуховско-Тимирязевской линии в течение полугода. Специальный поезд был запущен в рамках проекта «Территория Победы». Об этом сообщается на сайте агентства городских новостей «Москва». По словам заместителя главы московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, запуск нового состава является поистине знаменательным событием.

«Поезд Победы» состоит из восьми вагонов, каждый из которых представляет отдельный город-герой. Стены украшены репродукциями фотографий и документов военных лет, взятых из архивов. Состав был запущен при поддержке Музея Победы и должен помочь в привлечении внимания горожан и гостей Москвы к подвигу, которые совершили жители городов-героев, а также сохранении важных страниц истории России. Кроме того, в дальнейшем планируется и выпуск тематических карт «Тройка», которые украсит символика городов-героев. Как отмечает директор Музея Победы Александр Школьник, это первое сотрудничество учреждения с московским метрополитеном.

Фото: Агенство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора