Новости

Классы «Математической вертикали» откроются в 2018 году в школе №856

02/02/2018
Ученики школы №856
Ученики школы №856

В образовательном учреждении №856 с 1 сентября 2018 года откроются классы «Математической вертикали». Об этом районная школа объявила на своем официальном сайте 30 января.

Согласно опубликованной информации, математические классы откроются для будущих семиклассников. Ресурсным центром реализации проекта в школе №856 стал Московский технологический университет (МИРЭА).

— В нашем образовательном учреждении в скором времени откроется кружок «Математическая вертикаль», в котором мы будем готовить шестиклассников к поступлению в тематические классы. Обучение в них будет проводиться по методике подготовки учеников к освоению математических программ повышенного уровня. Кружок будет нести консультационный характер, — поделилась с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» учитель математики и ответственная за проект в школе №856 Людмила Сергеева.

По ее словам, математический кружок смогут посещать учащиеся всех районных учебных заведений. Шестиклассники школы №856 уже готовятся к поступлению, так как педагоги учреждения преподают математику по углубленной программе.

— Наша школа была выбрана для реализации проекта «Математическая вертикаль» по результатам тестирования учителей-предметников, — добавила Людмила Юрьевна.

Фото: Школа №856

Метки: , , ,

Выбор редактора