Матч «Чертаново»-«Факел» завершился победой сине-белых

20/02/2018
"Чертановцы" выступают на Кубке ФНЛ-2018
«Чертановцы» выступают на Кубке ФНЛ-2018

Команда «Чертаново» выиграла в матче против воронежского «Факела». Игра прошла на острове Пафос в понедельник, 19 февраля.

Как отмечено на сайте футбольной школы «Чертаново», матч выдался весьма напряженным, ведь в течение основного времени обе команды забили в ворота друг друга по мячу: противостояние завершилось ничьей. Первый гол, на 29-й минуте, забил противник Максим Осипенко, однако команда сине-белых реабилитировалась на 55-й минуте: Антон Зиньковский принес «чертановцам» ничью, что дало возможность команде побороться с соперником до победного конца. Из-за особенности турнира, ничья поспособствовала серии пенальти.

Всего 7 попыток было дано обеим командам, и 6 из них успешно использовали и «Чертаново», и «Факел». И только на седьмой, последней, попытке, когда воронежец Махмаднаима Шарифи совершил промах, а Кирилл Колесниченко принес команде 7-й забитый мяч в серии пенальти, стало ясно, что победа в руках сине-белых.

По причине того, что команда «Чертаново» заняла только 3-е место в своей группе, то прошедший матч стал состязанием за 9-12 места. Так как «чертановцы» успешно завершили игру, им предстоит сыграть за 9-е место 22 февраля.

Напомним, что сейчас команда «Чертаново» принимает участие в Кубке ФНЛ, который проходит на остове Пафос.