Новости

«Приходской свободный магазин» снова развернется на территории местного храма

16/03/2018
Традиционная благотворительная акция пройдет в местном храме
Традиционная благотворительная акция пройдет в местном храме

«Приходской свободный магазин» состоится в храме Державной иконы Божией Матери в это воскресенье, 18 марта. Об этом активисты церкви сообщили на странице храма в социальной сети ВКонтакте.

Все желающие и неравнодушные могут принести ненужные мужские, женские и детские вещи: это и верхняя одежда, и обувь. Единственное условие – вещи должны быть в хорошем состоянии, чтобы их можно было и дальше носить.

«Магазин» районного храма предполагает не только сбор одежды и обуви, но и обмен, то есть прихожане приносят вещи, а взамен имеют право взять с собой то, что им необходимо. А оставшиеся обувь и одежда будут переданы Богородице-Рождественскому монастырю.

Напомним, что последний «приходской магазин» храма Державной иконы Божией Матери состоялся 28 января. Тогда активисты церкви собрали 12 мешков с вещами.

— Люди уже особо не стеснялись, подходили, брали, спрашивали про следующий раз. Все проходило весело и интересно, — так отозвалась одна из организаторов мероприятия Наталия Губогло о прошедшей акции.

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Читайте также: День иконы Божией Матери «Державная» отметили в местном храме

Метки: , , ,

Выбор редактора