Новости

«Электроника юных – 2018»: в центре «На Сумском» соберутся радиоэлектроники из Москвы и Твери

29/03/2018
Участники соревнований по радиоэлектронике в 2015 году
Участники соревнований по радиоэлектронике в 2015 году

Ежегодный конкурс «Электроника юных – 2018» пройдет в центре внешкольной работы «На Сумском» в эту субботу, 31 марта. Об этом нашему изданию сообщила пресс-служба учреждения.

— У нас ежегодно проходят состязания по радиоэлектронике, которые собирают участников из Твери и Москвы. В этом году мы при поддержке Московского научно-технического общества радиотехники, электроники и связи имени А.С. Попова проведем конкурс среди ребят первого и второго года обучения из тверских и московских учреждений, — рассказали в пресс-службе ЦВР «На Сумском».

Приедут в районное учреждение для участия в конкурсе команды из Медновской санаторной школы-интерната, Многопрофильной школы №1955, детско-юношеского центра «Виктория», Западного комплекса непрерывного образования и радиолюбительского центра творчества и досуга «Рател». Радиотехники центра «На Сумском» тоже выступят на соревнованиях. Ответственным за мероприятие является Сергей Кузнецов, чьи воспитанники неоднократно становились победителями технических конкурсов и чемпионатов, например, «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills.

Программа конкурса «Электроника юных – 2018» разделена на две части: теоретическую и практическую. Например, в прошлом году участники самостоятельно провели распайку на плате, имея перед глазами только схему устройства.

Конкурс пройдет по адресу: улица Чертановская, дом 9А. Начало регистрации участников в 11:00.

Фото: ЦВР «На Сумском»

Читайте также: Команда центра «На Сумском» по настольному теннису вышла в ¼ финала Школьной спортивной лиги

Метки: , , ,

Выбор редактора